Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

 

(343) 221 14 85

sales@ural-tehno.ru

mail@ural-tehno.ru 

г. Екатеринбург,
пр. Космонавтов, 15, оф. 20А

Фотометр фотоэлектрический КФК-3-01

Малогабаритные концентрационные универсальные спектрофотометры для анализа жидких растворов с использованием современных вычислительных средств.

Измерительные функции:

  • измерение пропускания и оптической плотности на фиксированных длинах волн;
  • измерение концентрации, используя фактор, калибровку по одной точке, многоточечную (6 точек) калибровку;
  • кинетические измерения на фиксированной длине волны.

Фотометры предназначены для применения:

  • в аналитических лабораториях предприятий теплоэнергетического комплекса;
  • на предприятиях водоснабжения;
  • в металлургической, химической, пищевой промышленности и других отраслях;
  • в клинико-диагностических лабораториях лечебно-профилактических учреждений.

В стандартную комплектацию входит набор кювет №4. Типоразмеры 10 мм, 20 мм, 30 мм.
Количество кювет одного типоразмера в наборе - 3 шт.

Оставить заявку

Технические характеристики:

Выделяемый спектральный интервал  5 -7 нм
Диапазон измерений СКНП  1 - 99  %
Диапазон измерений оптической плотности  0,004 –2 Б
Диапазон показаний СКНП  0,1 - 120 %
Диапазон показаний оптической плотности  0 – 3 Б
Диапазон показаний концентрации  0,001 – 9999 ед. конц
Источник излучения галогеновая лампа  КГМ12-10-2
Источник питания  сеть 200В с частотой 50 +- 0,5 Гц
Масса, кг, не более   9,5
Мотребляемая мощность, ВА, не более   50
Погрешность измерения СКНП, %  ± 0,5
Погрешность установки длинны волны, нм  ± 3
Рабочая длинна кювет, мм  1, 3, 5, 10, 20, 30, 50, 100
Спектральный диапазон, нм  315 - 990
Средство измерения  Да
Габариты  500x360x165
Новости

В январе 2026 года успешно выполнена поставка на предприятие АО «Святогор» и ввод в эксплуатацию специалистами нашей компании Передвижной экологической лаборатории (ПЭЛ) на базе автомобиля «Газель Next».

Наша компания осуществила поставку и ввод в эксплуатацию Передвижной экологической лаборатории на базе автомобиля «Газель Next», поступившей в распоряжение экологов АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

За годы сотрудничества с предприятиями металлургического комплекса УГМК постоянно, с 2007 года, осуществляется поставка экологических передвижных лабораторий для мониторинга и контроля атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия с целью выработки специалистами предприятий решений для постоянного улучшения качества воздушной среды, уменьшения содержания загрязняющих воздух веществ и, как следствие, повышение жизненного комфорта населения городов.

Мобильный комплекс оснащен необходимым лабораторным оборудованием – газоанализаторами, предназначенными для измерения концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, системой отбора проб, метеостанцией, а также средствами связи для передачи полученной информации.

Lorem ipsum dolor sit.